Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
29.03.2016

Первенство России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству

13 спортсме-нов из г. Ухты представляли сборную Республику Коми, все воспитанники тренера-преподавателя МУ ДО «ДЮСШ единоборств Э. Захарова» – Дворецкого Александра. В итоге нашими спортсменами завоевано 7 медалей. Среди девушек 12-13 лет 1 место заняла Шергина Юлия, а 2 место Рудько Анастасия. Девушки также выступали в категории 14-15 лет, где заняли соответственно 2 и 3 место. Серафимов Дмитрий в упорнейшей борьбе завоевал 2 место в кумитэ среди юниоров 16-17 лет до 65 кг, Дима провел пять поединков, уступив только в финале с минимальным счетом в 1 бал. Любимова Софья и Лядова Милена завоевали бронзовые медали всероссийских соревнований. По итогам Первенства России Серафимов Дмитрий и Шергина Юлия выполнили норматив Кандидата в Мастера спорта. Первенство России являлось отборочным соревнованием для формирования команды на Первенство Мира в Мексике. Поздравляем победителей и призеров с отличным выступлением!

Успехи Гасанова Артура

Воспитанник тренера Александра Дворецкого – Гасанов Артур в марте месяце успешно выступил сразу на трех соревнованиях всероссийского уровня. На Чемпионате России (Сочи) Артур провел пять поединков и занял 5-е место, выполнив норматив Мастера спорта по каратэ (в декабре 2015 Артуру уже было присвоено звание Мастер спорта России по восточному боевому единоборству). Бой за выход в финал у Артура закончился в ничью 1х1 и только судейское голосование определило финалиста. Артур включен в состав сборной России для подготовки к Чемпионату Мира (Австрия) и сейчас вопрос о его участии будет зависеть от показанных им результатов на все-российских и международных соревнованиях, а также УТС проходящих в преддверии Чемпионата Мира. На всероссийских соревнованиях прошедших 19-21 марта в Санкт-Петербурге Ар-тур провел 4 боя в категории кумитэ мужчины до 67 кг и занял первое место, а на Чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов Артур стал серебряным призером.