Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
17.03.2019

Дмитрий Алиев получил золотой знак ГТО

В Ухте завершился региональный этап Зимнего фестиваля ГТО в зачет юношеской Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми (1 и 2 группы).

Накануне участники выполняли зальные виды, а сегодня продолжили тестирование на лыжне в п. УРМЗ.

По итогам двух дней победителем среди районов стала команда Княжпогостского района. Второе место увозят спортсмены Усть-Вымского района. Корткеросский район замкнул тройку призеров.

В зачете городов первое место занял Сыктывкар, второе место у Усинска. Хозяева этапа – Ухта получила медали за третье место.

В награждении спортсменов на церемонии закрытия приняли участие начальник управления физической культуры и спорта МО ГО "Ухта" Лариса Сизова и муниципальный посол ГТО, заслуженный работник физической культуры и спорта Борис Гизатулин.

В рамках закрытия Фестиваля золотым знаком отличия ГТО был награждён участник олимпийских игр 2018 года в Корее, серебряный призёр чемпионата Европы по фигурному катанию на коньках Дмитрий Алиев.