Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
16.09.2019

Серебряные призёры регионального этапа летнего фестиваля ВФСК ГТО среди муниципальных образований

В прошлую пятницу, 14-го сентября, в Сыктывкаре стартовал региональный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО в зачет круглогодичной республиканской Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми (1 и 2 группы).

За звание лучших поборолись команды из Печоры, Усинска, Ухты, Ижемского, Княжпогостского, Койгородского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Усть-Куломского и Усть-Цилемского районов. Всего около 70 человек.

На открытии фестиваля участников поприветствовали министр физической культуры и спорта Республики Коми - Николай Бережной и муниципальный посол ГТО Андрей Юркин:
«Рад приветствовать всех вас в Сыктывкаре. Уверен, что вы достойно представите свои города и районы на фестивале. Желаю вам удачи, а также, показать высокие результаты во время выполнения нормативов», - пожелал Николай Бережной.

После торжественного приветствия участников фестиваля, муниципальный посол ГТО вручил знаки отличия комплекса. А после торжественной части, гостей столицы и всех участников порадовал народный танцевальный коллектив «Греннис».

На следующий день спортсмены проходили зальные испытания. А завершением дня стало тестирование по плаванию. Даже воскресный день был насыщен спортивным духом, участники фестиваля выполняли забег на короткие и длинные дистанции.

Сборная команда Ухты заняла почётное второе место, заработав 3019 баллов. Среди женщин, в возрастной категории 18-24 года 1 место заняла Анисимова Екатерина, 3 место завоевала Гондюхина Анна. Среди мужчин, в возрастной категории 18-24 года, 2 место занял Логинов Михаил, а в возрастной категории 30-34 лет, 3 место занял Бобровский Максим. Победители и призеры Фестиваля были награждены медалями и грамотами, кубками и дипломами Министерства физической культуры и спорта Республики Коми.