Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

20 марта воспитанники МДОУ "Детский сад №93 выполнили нормативы комплекса ГТО

21.03.2024

20 марта воспитанники МДОУ "Детский сад №93 выполнили нормативы комплекса ГТО


20 марта воспитанники МДОУ "Детский сад №93 комбинированного вида" во главе с инструктором по физической культуре Пак Татьяной Васильевной в рамках акции "Крошка ГТОшка" выполнили нормативы комплекса ГТО.

Перед выполнением нормативов заведующая центром тестирования ВФСК ГТО Смирнова Александра Михайловна вручила золотые знаки ребятам, которые в прошлом году выполнили нормативы комплекса ГТО в этом детском саду. Ребята, теперь уже выпускники, с нетерпением ждали этого момента, поэтому сразу после уроков пришли в родной детский сад. Вручение было приурочено к важному событию - 10-летию со дня подписания Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 № 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)»!

Также на вручении Александра Михайловна напомнила, что 2024 год объявлен годом семьи. «Вслед за детьми мы ждем мам, пап, бабушек и дедушек, попробовать свои силы в выполнении нормативов! Совместная подготовка и участие в выполнении нормативов комплекса ГТО могут стать отличными семейными традициями, которые объединят всю семью»- отметила заведующая центром тестирования ВФСК ГТО.
Значкисты показали пример юным участникам, вдохновили их на выполнение нормативов на золотой знак отличия.

После торжественного вручения дошколята в рамках 1-й ступени комплекса выполнили следующие испытания: бег на 10 м, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 30 с).

Всего в мероприятии приняло участие 29 юных спортсменов.
Хорошее настроение сопровождало всех в ходе спортивного праздника. Окунувшись в атмосферу праздника спорта, дошкольники получи заряд бодрости и здоровья.
Поздравляем всех участников с успешным выполнением нормативов!

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

9SYYqEEHdA0.jpg

Больше фото https://vk.com/vfsk_gto_ukhta?w=wall-133653385_876

Возврат к списку



Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе