Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
02.11.2013

Субботние вести Заполярных игр

2 ноября - пятый день соревнований Спартакиады народов Севера России "Заполярные игры"  снова  очень насыщен на соревновательные моменты. Завершились соревнования по тхэквондо, которые проводились для юных спортсменов и не идут в командный зачет Спартакиады народов Севера России "Заполярные игры" городу Ухте. В весовой категории 35 кг 1 место – Коснырев Егор, 2 место – Потапов Илья, в весовой категории до 40 кг 2 место – Шмырев Данил, в весовой категории до 45 кг  2 место - Гладышева  Катрин. В общекомандном зачете команда ухтинских тхэквондистов на 3 месте, на первом месте команда Сыктывкара, на втором месте команда Воркуты. Также подошли к завершению соревнования по гиревому спорту. В финальных соревнованиях принимали участие спортсмены - тяжеловесы. В весовой категории 85 кг 2 место – КОВАЛЕВ ВИТАЛИЙ, в весовой категории 95 кг 3 место – ВИЛЕСОВ АЛЕКСАНДР, в этой же весовой категории АНУФРИЕВ ЕВГЕНИЙ занял 4 место, в весовой категории 105 кг 3 место – АНДРЕЕВ АНАТОЛИЙ, в весовой категории свыше 105 кг 3 место – ХОРОШИЛОВ АНДРЕЙ. В общекомандном зачете по итогам двух дней соревнований команда гиревиков города Ухты заняла 3 место, на первом месте команда Сыктывкара, на втором месте команда Воркуты.  Завершились соревнования  по баскетболу. Мужская команда сегодня  боролась за первое место с командой Воркуты, игра закончилась со счетом 86:56 в нашу пользу. Ни проиграв ни одной встречи за время проведения соревнований по баскетболу в зачет Спартакиады народов севера России "Заполярные игры", ухтинская команда заняла первое место. На втором -  команда Воркуты, на третьем - Инта. Женская баскетбольная команда 2 ноября "боролась" с сыктывкарцами за первое место,  немного нашим девушкам сегодня не хватило сил справится с атаками соперниц, игра завершилась со счетом 49:66, и в итоге - наша команда на 2 месте. Победителем стала команда города Сыктывкара, на третьем месте - хозяева Спартакиады. Наши спортсмены- лыжники отлично выступают на Заполярных играх, по итогам двух дней соревнований команда Ухты лидер, опережая столичную  команду  на 23 очка: женщины соревновались на дистанции 2 км классическим стилем хода (1 место – Савина Кристина, 3 место – Канева Мария, 7 место - Скорнякова Юлия, 12 место - Мошкина Вера), мужчины соревновались на дистанции 3 км классическим стилем хода (3 место – Филиппов Константин, 4 место - Алиев Алексей, 8 место - Архипов Дмитрий, 9 место - Аленин Алексей). Мужская сборная Ухты по волейболу  в этот день была на высоте: встреча с командой Усинска закончилась со счетом 3:1 в нашу пользу.  В эту субботу начались соревнований и  по греко-римской борьбе. В весовой категории 55 кг 1 место занял Савхаев Леонид, в весовой категории 66 кг 3 место занял Асоян Нарек, в весовой категории 84 кг 1 место занял Паштаев Заур и 3 место занял Давлетов Тагир. Параллельно с Заполярными играми - Открытое первенство Республики Коми по греко-римской борьбе среди юношей на кубок Президента городов Заполярья и Крайнего Севера России члена Общественной палаты РФ Шпектора И.Л., по итогам  соревнований в весовой категории 58 кг 1 место у Калмыкова Кирилла, в весовой категории 69 кг 3 место у  Биллевича Никиты. В соревнованиях по мини-футболу в зачет  Спартакиады  народов Cевера России "Заполярные игры" сборная горда Ухты  встречалась с командой города Петропавловск-Камчатский. Наша команда замечательно играла, второй тайм закончился со счетом 5:3. Наши юные хоккеисты снова порадовали нас своей игрой. На льду они встречались с командой из города Инты, третий период закончился со счетом 6:4, Ухта победила. Мужская хоккейная команда сегодня встречалась с командой Печоры, без особых усилий УАВР выиграл эту встречу со счетом 23:0. 3 ноября соревнования по хоккею завершаются, остается играть  только  с командой города Сосногорска.