Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13.12.2025

12 декабря в МУ «Дом молодёжи» состоялось торжественное подведение итогов XXVI Спартакиады трудящихся муниципального округа «Ухта» за 2025 год.

На церемонии закрытия Спартакиады присутствовали: глава муниципального округа «Ухта» - Метелёва Марина Николаевна, начальник МУ «Управление физической культуры и спорта» - Сизова Лариса Григорьевна и главный судья Спартакиады - Директор МУ «СШ № 1» - Алиев Сергей Васильевич.

2025 год значимый год в России. Вся страна отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. А для Ухты 2025 год – еще и юбилейный для отрасли физической культуры и спорта, мы отмечаем своё 85 – летие!!! Спартакиада трудящихся стала достойным посвящением этим великим датам, собрав под знамёнами спорта более 1000 ухтинцев. В течение года в 14 видах спорта, демонстрируя силу, ловкость и выносливость: шахматы, зимний и летний полиатлон, лыжные гонки, стрельба из пневматического оружия винтовка и пистолет, плавание, баскетбол, футзал, легкая атлетика, гиревой спорт, волейбол, настольный теннис, пляжный волейбол.

Ухту по праву называют спортивной столицей Республики Коми, жители нашего города отлично умеют сочетать и работу, и спорт, прививая тем самым здоровый образ жизни и свои детям.

Командам были вручены заслуженные кубки и дипломы, а представители производственных коллективов отмечены благодарственными письмами за неоценимый вклад в развитие спорта.

Места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

В первой группе:

- за ТРЕТЬЕ место, с результатом 58 очков, команда АО «Транснефть-Север»

- за ВТОРОЕ место, с результатом 25 очков, команда НШПП «Яреганефть» ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»

- за ПЕРВОЕ место, с результатом 17 очков, команда ООО «Газпром трансгаз Ухта»

Во второй группе:

- за ТРЕТЬЕ место, с результатом 50 очков, ООО «ЛУКОЙЛ-УНГ»

- за ВТОРОЕ место, с результатом 35 очков, команда 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Коми

- за ПЕРВОЕ место, с результатом 29 очков, ООО «ЛУКОЙЛ-УНП».

Мы поздравляем всех победителей, призеров и участников Спартакиады! Пусть спорт всегда будет частью вашей жизни, приносит радость, здоровье и новые победы! До новых встреч на спортивных площадках в следующем году!!!!

МУ «Управление физической культуры и спорта» выражает огромную благодарность за неоценимую помощь в организации проведения данного мероприятия МУ «Управление культуры», МУ «Дом молодёжи», Дубленникова Юрия.

Отдельное спасибо за великолепное показательное выступление спортсменке отделения художественной гимнастики Василисе Александровой, подарившей зрителям незабываемые эмоции!

Источник https://vk.com/wall-43955865_16257

01 спартакиада.jpg

02 спартакиада.jpg

04 спартакиада.jpg

05 спартакиада.jpg

03 спартакиада.jpg

06 спартакиада.jpg

07 спартакиада.jpg

08 спартакиада.jpg


Возврат к списку


Есть вопросы по физической культуре и спорту?
Госуслуги