Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
24.12.2013

Пловцы Коми выиграли медали

Первый день Кубка Владимира Сальникова по плаванию, который стартовал накануне в Санкт-Петербурге, принес спортсменам из Коми ряд медалей. Об этом сообщила начальник отдела по спортивной подготовке ЦСПСК республики, исполнительный директор региональной Федерации плавания Людмила Фимина.

Так, на дистанции 800 метров вольным стилем "золото" завоевала воркутинка Анастасия Иваненко, которая смогла опередить экс-воркутинку, ныне выступающую за Московскую область, Елизавету Горшкову.
На 100-метровке на спине "бронзу" добыл Антон Бутымов.
Еще одна бронзовая медаль - в активе ухтинца Александра Сухорукова, который стал третьим в финале 100-метровки кролем.
Кроме того, в 100-метровке комплексом А.Бутымов был четвертым, Светлана Княгигина стала пятой на 50-метровке вольным стилем, а на 800-метровке шестое место - у Юлии Сноз.