Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
23.02.2014

РОССИЯ - страна - победитель на Олимпийских Играх 2014 года в Сочи и страна рекордов!

Страна рекордов: сборная России завершила выступление на Олимпиаде в Сочи, завоевав в общей сложности 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых; этот результат позволил хозяевам Игр победить в общекомандном зачете как по числу золотых, так и по общему числу медалей. 20 февраля, был разыгран последний комплект медалей в фигурном катании на Олимпийских играх в Сочи, в котором россиянка Аделина Сотникова стала обладательницей золотой медали в турнире одиночниц. 23 февраля, российский экипаж с рулевым Александром Зубковым завоевал золото в соревнованиях бобслейных четверок на Олимпийских играх в Сочи.Лыжник Легков победил в гонке на 50 км на ОИ, Вылегжанин и Черноусов - в тройке.Сноубордист Вик Уайлд принес России десятую золотую медаль олимпиады, победив в параллельном слаломе! В понедельник, 17 февраля, российский экипаж бобслеистов Александр Зубков/Алексей Воевода завоевал золотые медали на Олимпиаде в Сочи, принеся России пятую награду высшего достоинства Игр в Сочи.Россиянин Виктор Ан выиграл первое в истории России золото Олимпийских игр в шорт-треке, победив на дистанции 1000 метров в Сочи. Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а также Ксения Столбова и Федор Климов принесли России золотую и серебряную медали на Олимпиаде в Сочи в соревнованиях спортивных пар. Российская фигуристка Юлия Липницкая в возрасте 15 лет 249 дней стала самой юной чемпионкой в истории зимних Олимпийских игр. Предыдущий рекорд принадлежал американской фигуристке Таре Липински, ставшей чемпионкой в женском одиночном катании на Олимпиаде в Нагано в 1998 году. Липински было 15 лет 255 дней.