Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявления

18.02.2022

Работодателям Коми надо подтвердить ОВЭД до 15 апреля

  
По максимальному тарифу платили в 2021 году страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний 973 работодателя  Коми. Причина – подтверждение основного вида экономической деятельности (ОВЭД) позднее установленного законом срока.
      -Возможно, кто-то надеялся на продление срока кампании в связи с пандемией, как это было в 2020 году,- предположила начальник профильного отдела регионального отделения Фонда соцстраха Юлия Заварина. Но продления не было, как не ожидается и в наступившем году. А потому 15 апреля остается для работодателей контрольной датой.
      Между тем, более тысячи работодателей уже подтвердили ОВЭД. Из них 83% сделали это дистанционно как через личные кабинеты спецоператоров (Контур, СБИС и так далее), так и через личный кабинет страхователя на сайте ФСС cabinets.fss.ru. Преимущество последнего варианта - получение уведомления из ФСС об установленном тарифе страховых взносов. Важно лишь пройти регистрацию в личном кабинете  через портал госуслуг.
      Подробная информация о порядке подтверждения ОВЭД размещена на сайте регионального отделения фонда www.r11.fss.ru в разделе «Информация для страхователей».  
        

Возврат к списку



Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе