Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявления

21.11.2023 Неделя борьбы с антимикробной резистентностью
01.jpg

16.11.2023 Неделя борьбы с сахарным диабетом
По статистике, сахарным диабетом болеет 6% от всего населения планеты. Сейчас борьба с этой болезнью является особо актуальной.
 Как распознать сахарный диабет и что необходимо делать, подробнее рассказали в карточках.
Мероприятия по повышению качества медпомощи больным сахарным диабетом проводятся в рамках федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом», разработанного по поручению Президента России Владимира Путина.

01.jpg

09.11.2023 Хурма - настоящий витаминный кладезь ноября
Об этом мы рассказывали на прошлой неделе. А сегодня хотим поделиться вкусным рецептом смузи из этого фрукта

Такой напиток полезен в сезон гриппа и простуд, рецепт составлен по рекомендациям специалистов Роспотребнадзора: https://clck.ru/36TpND.

1.jpg

09.11.2023 Зима близко…

Ноябрь – темное и холодное время года, организм нуждается в усиленной поддержке, чтобы противостоять вирусам и инфекциям.

 Необходимо укреплять иммунитет с помощью правильного питания!

Сохраняйте наш список сезонных овощей и фруктов и будьте здоровы

 Карточки сформулированы на основе рекомендаций специалистов национального проекта «Демография» и «Роспотребнадзора».

C20C4M8AAPs.jpg

07.11.2023 Неделя профилактики заболеваний органов дыхания

К таким заболеваниям относятся бронхит, пневмония, бронхиальная астма, рак лёгких и другие. Как распознать проблемы и что делать для профилактики, смотрите в карточках.
Отметим, что профилактика заболеваний является важной задачей нацпроекта «Демография» и способствует укреплению общественного здоровья!

01.jpg

31.10.2023 Как сохранить душевный комфорт?
1.jpg

23.10.2023 Неделя борьбы с инсультом
Неделя борьбы с инсультом 

Инсульт — острое нарушение кровоснабжения головного мозга. По последним данным, в России ежегодно регистрируется более 450 000 случаев инсульта.

 Какие меры профилактики существуют и что нужно делать при инсульте, смотрите в карточках.

Отметим, что профилактика сердечно-сосудистых заболеваний (в частности инсульта) является важной задачей национального проекта «Демография» и способствует укреплению общественного здоровья! 

HZz4-uTb1I8.jpg

16.10.2023 Неделя профилактики остеопороза

Остеопороз — заболевание, при котором снижается объем костной массы и нарушается ее качество, что приводит к хрупкости костей и риску переломов.

О том как предупредить данное заболевание, укрепить состояние костной массы и избежать переломов читайте в наших карточках.

Отметим, что ответственное отношение к здоровью способствуют сохранению и укреплению общественного здоровья и отвечают целям и задачам национального проекта «Демография».

1.jpg

09.10.2023 Неделя сохранения психического здоровья
Психическое здоровье — это не только отсутствие различных расстройств, но и состояние благополучия, когда человек может противостоять стрессам, продуктивно работать.

О том как сохранить и укрепить ментальное здоровье читайте в наших карточках.

Отметим, что ответственное отношение к здоровью (в том числе психическому) способствуют сохранению и укреплению общественного здоровья и отвечают целям и задачам национального проекта «Демография» 

1.jpg


02.10.2023 Неделя борьбы с раком молочной желез

Рак молочной железы в структуре онкологических заболеваний женщин занимает 1-е место. Согласно статистике ВОЗ, каждая седьмая женщина на планете подвержена этому заболеванию, и с возрастом его риск только возрастает.

 О том, что необходимо делать, чтобы не допустить развития грозного заболевания, а также о методах диагностики и раннего выявления читайте в наших карточках

Отметим, что борьба с онкологическими заболеваниями является важным элементом в реализации национального проекта «Здравоохранение» и способствует укреплению общественного здоровья! 

1.jpg

27.09.2023 Неделя ответственного отношения к сердцу

Сердце — важнейший орган нашего тела. От состояния сердечно-сосудистой системы напрямую зависит здоровье и продолжительность жизни человека. Беречь сердце необходимо смолоду!

 Какие правила важно соблюдать, чтобы укрепить и сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы смотрите в наших карточках.

 Укрепление общественного здоровья и борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями являются важными задачами национальных проектов «Демография» и «Здравоохранение». 

1.jpg

20.09.2023 Неделя популяризации здорового старения

1gCqOdOvtQE.jpg

11.09.2023 Неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости

Алкоголь разрушает организм!

 В России с 11 сентября началась неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.

 О том, чем опасно употребления алкоголя для организма и к каким последствиям приводит смотрите в наших карточках

Отметим, что профилактика употребления алкоголя является важной задачей национального проекта «Демография» и способствует укреплению общественного здоровья!

01.jpg


05.09.2023 Неделя профилактики кожных заболеваний

Кожа — отражение всего, что происходит в организме. Поэтому при любых проблемах с кожей рекомендуем проверить общее состояние здоровья, а не бежать к косметологу или пытаться решить проблему самостоятельно. Потому что на состояние кожи нередко влияют не слишком заметные до сих пор проблемы со здоровьем.

 О том как сохранить здоровье кожи и не допустить развития серьезных заболеваний смотрите в наших карточках.

Отметим, что профилактика кожных заболеваний является неотъемлемой частью заботы о здоровье, а также отвечает целям и задачам национального проекта «Здравоохранение».

01.jpg

01.09.2023 О вреде курения

Вред курения в том, то оно вызывает три основных заболевания: рак легких, хронический бронхит, коронарная болезнь. Уже давно доказано, что табак является причиной смертности от рака легкого в 90 % всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75 % и от болезни сердца в примерно 25 % всех случаев.

сиг1.png

31.08.2023 Здоровый образ жизни у детей

Ведение здорового образа жизни – важнейшее условие сохранения здоровья любого человека. Особенно важно приобщать детей к такому образу жизни.
А в чём состоит ЗОЖ у детей и как его придерживаться читайте в наших карточках.
Отметим, что популяризация здорового образа жизни у детей и взрослых является важным элементом в реализации национального проекта «Здравоохранение» и способствует укреплению общественного здоровья.


01.jpg

23.08.2023 Неделя профилактики заболеваний ЖКТ

01.png

15.08.2023 Неделя популяризации активных видов спорта

01.jpg

07.08.2023 Неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

01.jpg

31.07.2023 Неделя популяризации грудного вскармливания

01.jpeg


Новости 21 - 40 из 105
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все


Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?
Решаем вместе